Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.07.2018 10:33

Когда проведение гастроскопии показано и без неё не обойтись

Когда проведение гастроскопии показано и без неё не обойтись
Неприятные ощущения в животе, боли, изжога, частая отрыжка и другие малоприятные явления - знакомая вам картина?

Между тем, речь может идти не о простом недомогании, а о начале серьезного заболевания. Гастрит, язва и даже рак начинаются с вроде бы легких симптомов, которым обычно не придают значение. Со временем человек к ним привыкает, а сами они усугубляются. Если верный диагноз не поставлен вовремя, может быть упущено драгоценное время для успешного лечения. Именно поэтому медики так настойчиво рекомендуют обращаться к специалистам при малейших симптомах и недомоганиях. Не занимайтесь самолечением и тем более не игнорируйте опасные проявления!

Как правило, при проблемах с пищеварением врач назначает обследование слизистой оболочки желудка. Оно позволит определить проблему и поставить верный диагноз. Очень важно, чтобы эта процедура проводилась на современном оборудовании под руководством квалифицированного специалиста.

В клинике "Эксперт Ставрополь" диагностику проводят с помощью видеогастроскопа - специализированного прибора, который дает яркое и качественное изображение высокого разрешения. С его помощью можно исследовать желудок, пищевод и двенадцатиперстную кишку. Это позволяет правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение при опухолях, язвах, кровотечениях и других опасных заболеваниях.

Видеогастроскоп имеет принципиально иное конструктивное устройство по сравнению с обычным гастроскопом: он оснащен видеокамерой, передающей изображение на экран монитора. Картинка транслируется через оптическую систему линз на окуляр. У этого современного прибора значительно уменьшена так называемая слепая зона, что дает возможность ставить более точный диагноз, облегчает проведение оперативного вмешательства и терапевтических процедур.

Врач, выполняющий обследование или лечение, может легко изогнуть дистальный конец прибора и повернуть устройство так, чтобы лучше увидеть изменения в желудочно-кишечном тракте.

С помощью видеогастроскопа также выполняются терапевтические манипуляции, которые помогают лечить болезни желудочно-кишечного тракта.

Для детей и чувствительных пациентов применяется ультратонкий гастрокоп, который в диаметре составляет всего 5 миллиметров. На сегодня это трубка самого маленького диаметра, который позволяет свести все неприятные ощущения от процедуры на нет. Во время видеогастроскопии пациент может увидеть, что происходит в его желудке на мониторе, куда выводится видеоизображение. Это даст ему представление о серьезности заболевания и поможет понять собственное состояние.

Исследование ЭГДС в клинике "Эксперт" проводится на медицинском оборудовании последнего поколения – японской стойке Pentax, которая оснащена видеогастроскопами. Не откладывайте поход к врачу, и ваш живот скажет вам "спасибо".

Клиника "Эксперт" г.Ставрополь

Адрес: улица Доваторцев, 39А

Телефон: +7 (8652) 33-44-22

Время работы: пн-пт: 08:00—20:00; сб: 09:00—15:00; вс: выходной.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольмедицинагастроскопияЭксперткоиника
0
0