Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 17:15

Колдуны и экстрасенсы вместо помощи доводят больных до осложнений, - минздрав Ставрополья

Краевое министерство здравоохранения снова предостерегает от обращения к многочисленным шаманам, знахарям, экстрасенсам и колдунам.

Тема не новая. Но приходится каждый раз повторять по новой. Очередное вессеннее обострение этого вопроса привело к участившимся трагическим случаям. Вместо своевременного обращения за квалифицированной медицинской помощью люди предпочитали пользоваться услугами сомнительных личностей. И не всегда медики могли наверстать упущенное самим пациентом время для исправления ситуации.

- Принципиальным в успехе лечения, особенно острых заболеваний и травм, является прямая зависимость от времени обращения больного за помощью к медицинскому работнику, - напомнили в минздраве Ставрополья. - При этом действует порядок, при котором экстренная медицинская помощь гражданам в государственных учреждениях здравоохранения предоставляется бесплатно и независимо от возраста и наличия полиса обязательного медицинского страхования.

Ранее в Кисловодске вынесли приговор банде "экстрасенсов"-мошенников.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайминздравшаманколдунзнахарьэкстрасенс
0
0