Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2020 08:29

Количество заболевших коронавирусом приближается к 2,5 тысячам

Сегодня, 31 мая, стало известно о еще 81 случае заболевания коронавирусной инфекцией. Новыми данными в Instagram поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Плюс 81 пациент с подтвержденным CoVID-19 за минувшие сутки. Число зараженных коронавирусной инфекцией приближается к 2,5 тысячам, в регионе уже 2 485 случая. На поправку пошли чуть больше тысячи пациентов, они вернулись к привычному ритму жизни. Однако жизни 46 спасти не удалось, новых летальных исходов за последние сутки, по данным губернатора, не произошло, но это не мешает Ставрополью занимать лидирующие позиции среди регионов по смертности пациентов с CoVID-19.

Среди пациентов, находящихся под наблюдением медиков, тяжелое состояние отмечается у 28 человек, 220 находятся в состоянии средней степени тяжести.

Согласно предыдущему постановлению правительства Ставропольского края, режим самоизоляции должен был закончиться сегодня, 31 мая, однако 28 числа его было принято продлить еще на неделю — до 7 июня включительно.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистика31 маяинфекцияраспространение
0
1