Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.09.2017 09:23

Коммунисты России потребовали отставки министра образования КЧР

Депутат от партии Алина Чикатуева вышла с одиночным пикетом к зданию правительства 

Черкесск, 21 сентября 

«Коррупция - в отставку! Кравченко уходи!» - плакат с такой фразой на нем держала Чикатуева в руках.

По мнению депутата, увольнение министра - мера необходимая, так будет лучше для следствия. Только в случае отставки можно надеяться на объективное расследование.

На акцию протеста реакция у всех проходящих была разная. Одни интересовались, кто такая Кравченко, другие будто боялись смотреть на плакат и быстро заходили в здание.
Буквально через несколько минут после начала акция, к протестующей подошла полиция и попросила пройти в здание. 
 Депутат сообщила, что пройдёт после того, как закончится ее акция.

Позже на место приехали и сотрудники районного отдела.

Майор полиции Мурат Эркенов потребовал Чикатуеву написать заявление и прекратить акцию. Девушка ответила отказом, после чего полицейский удалился.

Следующими на место приехали и полицейские из городского отдела. Они пытались составить административный протокол за нарушение порядка, обвинив и журналистов в участии в акции.

Никто из сотрудников администрации так и не вышел к депутату.

В министерстве образования заявили, что и не слышали о махинациях главы минобра.

- Чикатуева выражает позицию всей партии «Коммунисты России», а также наших сторонников. Мы требуем отставки министра образования! - Заявил «Регионам» депутат Гордумы Черкесска, лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов. - Чиновники, замешанные в делах о коррупции не должны занимать посты, а уголовные дела в отношении них должны расследоваться по закону. 

Напомним, уголовное дело в отношении министра образования и науки КЧР Инны Кравченко было возбуждено 19 сентября. Чиновница подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она незаконно раздала степени высшей квалификации педагогам.

Из-за махинаций бюджет потерял более 400 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтаврополькпрфполитика
0
0