Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2017 16:05

Конференция по выявлению в СМИ сведений о преступлениях состоялась в Ставрополе

Видео-конференция по вопросам выявления в СМИ сведений о преступлениях состоялась в Ставрополе.

В ней принял участие и.о. руководителя следственного управления СКР по СК генерал-майор юстиции Игорь Иванов, а также его старший помощник и помощник (по взаимодействию со СМИ) Екатерина Данилова и Алла Козырецкая. @bloknot_stavropol

На совещании было отмечено, что система мониторинга СМИ о выявлении сообщений о преступлениях в следственных управлениях налажена, алгоритм действий отработан, однако эта работа, как и любая другая, требует постоянного совершенствования.

Она подчеркнула, что «в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет для нас по-прежнему приоритетны материалы о фактах совершения преступлений, невыплаты заработной платы, противоправных действий в отношении несовершеннолетних и иных социально незащищенных категорий граждан, а также материалы экстремистской направленности».

В 2016 году по материалам СМИ следственными органами СК России проведено 893 процессуальные проверки (АППГ - 736), возбуждены 173 уголовных дела (АППГ - 157). За первый квартал 2017 года по материалам СМИ проведено более 300 процессуальных проверок и возбуждено 20 уголовных дел. 

Доказано, что социальные сети все чаще выступают в качестве первоисточника сообщений о преступлениях, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

По итогам состоявшегося совещания в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю будут приняты дополнительные меры по совершенствованию информационной политики и налаживанию обратной связи со СМИ путем оперативного реагирования на материалы, требующие вмешательства следственных органов СК России в пределах компетенции.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПреступленияСМИсведенияинформациясовещаниеСтаврополь
0
0