Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2023 14:58

Конфликт раздули: председатель «Федерации бокса» о драке на соревнованиях в Ставропольском крае

В минувшую среду на территории Ставропольского края произошла драка на спортивных соревнованиях. Ситуацию прокомментировал председатель региональной «Федерации бокса» Петр Пашков.

Напомним суть инцидента: в социальных сетях распространилось видео, которое запечатлели на соревнованиях в станице Суворовской Предгорного округа. На кадрах якобы команды из Северной Осетии и Ингушетии устроили драку. Родители спортсменов заявили, что на месте якобы не присутствовали сотрудники полиции и скорая. 

Глава Предгорья Николай Бондаренко обозначил, что медики дежурили на соревнованиях, в результате инцидента госпитализированных не было. Полиция и прокуратура проводят проверку по данному факту. 

Видео: Telegram-канал ЧП Владикавказ 

Пользователи соцсетей также предполагали, что драка могла произойти на межнациональной почве. Эти подозрения отмел председатель «Федерации бокса» по Ставропольскому краю Петр Пашков.

По-русски говоря, кто должен понести наказание — уже понес. Никаких межнациональных конфликтов не было. Это детвора, просто поругались, но почему-то раздули, — сообщил Пашков.

По данным Telegram-каналов, руководителей федераций Северной Осетии и Ингушетии вызвали в Москву, где с ними проведут беседу. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
новости Ставропольского краяПредгорный округстаница Суворовскаядрака на соревнованиях
0
0