Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2019 20:11

Конкурс «Человек дела» пройдет в Ставрополе

В январе 2019 года состоится конкурс поддержки социальных предпринимателей и социально-ориентированных некоммерческих организаций среди студентов и выпускников Северо-Кавказского федерального университета.

Как отмечают организаторы, целью проведения конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций и социальных предпринимателей в Ставропольском крае. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности, представителей органов власти, руководителей крупных бизнес-проектов и СМИ к деятельности социальных предпринимателей в решении социальных проблем и достижении долгосрочных позитивных изменений в обществе.

Экспертами конкурса выступают: исполнительный директор ресторанной группы «Кухня Family» Николай Макаров, директор общественной организации «Offbeats» Валентин Работенко, руководитель Центра развития инновационного предпринимательства и проектов СКФУ.

Результатом проведения конкурса также станет объединение социальных предпринимателей и социально-ориентированных НКО, обмен опытом и распространение лучших практик включения бизнеса в улучшение жизни местного сообщества.

Организаторами проекта выступают ФГАОУ ВО «СКФУ» и компания «ATLAS GROUP».

Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии в следующих номинациях:

- номинация «Проект некоммерческой организации»;

- номинация «Социальный предприниматель»;

- номинация «Лидер сообщества»;

- номинация «Идея года».

Все проекты, представленные на участие в конкурсе должны быть реализованы на территории СКФО в течение 2018 года.

Финальный этап мероприятия пройдёт 30 января в городе Ставрополе в молодежном пространстве «Лофт», ул. Ленина, 251.

Координатор проведения конкурса: Вероника Катович, руководитель центра неформального образования СКФУ, тел. 8 918 867 01 90.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
0