Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2019 16:10

Концерт Ольги Бузовой, September Rock Fest и Фестиваль мыльных пузырей - ставропольцев ждет интересная неделя

Осень понемногу вступает в свои права, люди выходят из отпусков, начинаются серые рабочие будни. Чтобы как-то развеяться в эти прохладные осенние деньки, Блокнот Ставрополь подобрал для вас самые интересные мероприятия на ближайшие дни.

11 сентября

В Молодежном пространстве "Лофт" состоится викторина «Трекстоп». Музыкальная викторина по мотивам популярной телевизионной шоу-игры «Угадай мелодию», но в новом формате и с новыми конкурсами.

Музыкальная викторина, "Лофт", 18:00.


12 сентября

Концертный духовой оркестр им. Осиновского Д.А. Ставропольского Дворца культуры и спорта открывает творческий сезон новой программой с  названием «Я тебя рисую…». Почти 40 лет назад на музыку Р.Паулса легли трогательные и волнующие стихи А.Дементьева. Меломаны услышали песню «Я тебя рисую»  — одну из самых романтичных произведений о невероятной тоске по любимому человеку. Она звучала голосами многих знаменитых артистов, на сцене Ставропольского Дворца культуры и спорта она прозвучит в женском исполнении прекрасной солистки оркестра Тамилы Абдуллаевой.  Легкая и обаятельная Кристина Газарян подарит гостям известные на весь мир джазовые композиции, чувственная Марина Сивцова споет песню о сильной любви «Ты снишься мне». Мужественный Алексей Билан представит песни «Мы вдвоем» и «Путь», привнеся в концерт магию чувств от исполнения дуэтом.

Концерт, СДКиС, 19:00.


Лермонтовка приглашает на праздник творческих открытий "Ставропольская книга-2019"

Книжный праздник посвящен Дню Ставропольского края и г. Ставрополя, а проводится он с 1999 года. Тогда гости библиотеки впервые смогли познакомиться с широкой панорамой краеведческих изданий на уникальной выставке «Ставропольская книга: день за днём».

Прошли десятилетия, но прекрасные издания о Ставрополье продолжают выходить в свет, только за последний год издано около 700 книг. Лермонтовка предоставляет всем увлекающимся краеведением возможность познакомиться с книгами, их создателями, а авторы с любовью и знанием темы рассказывают о поисках информации в архивах, музеях и библиотеках, своих планах на будущее.

Лучшие краеведческие издания, увидевшие свет в 2018-2019 годах, будут награждены Дипломами признания министерства культуры Ставропольского края и Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.

Гармоничным украшением мероприятия станет выставка «Ставропольская книга – 2019». Почетное место на ней займет «Словарь-толкователь непонятных слов: пособие при чтении книг и газет» М. Ф. Тихомирова, которое вышло 100 лет назад.

Праздник творческих открытий, Библиотека имени М. Ю. Лермонтова, 15:00.


13 сентября

 «Беседы о кино» с киноведом Геннадием Хазановым в Библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.13 сентября будет обсуждаться  творчество российского режиссера и сценариста Юрия Быкова в фильме «Завод».  Тема противостояния силы и насилия, поиски правды развивается в новом фильме Ю. Быкова.

Творческая встреча, Библиотека имени М. Ю. Лермонтова, 17:00.


На сцене Ставропольского клуба Forbs состоится незабываемый концерт и грандиозное шоу от сногсшибательной исполнительницы и автора своих песен - Ольги Бузовой. Вечеринка в честь дня рождения FORBS.

Ольга Бузова - популярнейшая певица и ведущая программы "Дом-2" - едет с новым концертным туром "Принимай меня". Одноименный альбом стал хитом среди стриминговых сервисов и был прослушан более 4 миллионов раз.

Этот концерт придется по нраву не только молодым девушкам, но и сильной половине зрительного зала, ведь Ольга Бузова обладает совершенно неповторимым голосом, привлекательной внешностью и харизмой!

Концерт, Forbs, 22:00


14 сентября

Ставропольский городской Дом культуры приглашает на  Концертную программу «С Днем Рождения, наш любимый город». На сцене СГДК соберутся коллективы Дома культуры и покажут свои лучшие номера. Концерт приурочен ко дню города Ставрополя и Ставропольского края.

Концерт, СГДК, 14:00.


В Молодежном пространстве "Лофт" состоится встреча с путешественницей Натальей Ивановой в рамках проекта «Жизнь с диабетом». Она - не обычный путешественник, а "инсулинозависимая диабетчица с 25-летним стажем". Так она себя называет. В Зауралье живет ее отец. Вот он-то ее и вдохновил на подвиг, хотя сам в то время об этом даже не догадывался. По словам Натальи, в прошлом году она забрала с дачи свой 3-колесный велосипед и поехала на нем обратно домой. О том, как она путешествовала на Урал на трехколесном велосипеде и о многом другом Наталья расскажет на встрече в Молодежном пространстве "Лофт". 

Встреча, "Лофт", 16:00.


15 сентября 

Шоу мыльных пузырей, карнавал костюмов и возможность вновь почувствовать себя беззаботным ребенком – малый перечень того, что приготовил для гостей Фестиваль мыльных пузырей.

Совсем скоро в городе развернется настоящий семейный праздник: зрителей ждет насыщенная развлекательная программа, в ходе которой один за другим вырастут настоящие мыльно-воздушные гиганты и пузыри, наполненные дымом.

Одним мыльным шоу фестиваль не ограничится: горожан организаторы праздника приглашают присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов. Требований и к костюмам, и к плакатам всего два: они должны быть веселыми и очень яркими.

Фестиваль, Комсомольский пруд, 15:00.


Бар "Реальные Кабаны" приглашает всех ценителей настоящей рок музыки на горячий осенний September Rock Fest!
Программа мероприятия радует качеством и разнообразием. Жители и гости города смогут насладиться музыкой таких исполнителей, как ИМЕРО, sOLDat, Ромашковый Мёд, PARADOX и Zone_D.

Фестиваль, Бар "Реальные Кабаны", 19:00.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
1
0