Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2020 21:03

Коронавирус на Ставрополье 23 ноября: школы закрыть, праздники отменить, а на больничные ушло полтора миллиарда

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

2311.jpg

«Это главный рассадник заразы»: ставропольцы умоляют губернатора отправить школы на дистанционку

Кто-то начинает свое утро с чашки кофе, а вот глава Ставрополья Владимиров — с публикации статистики по коронавирусу. Однако в это воскресенье под его традиционным постом возник ажиотаж, буквально в каждом втором комментарии жители региона требуют «закрыть школы» из-за пандемии. В первую очередь, людей возмущает, почему студенты отправлены на «удаленку», а детям, в том числе, ученикам начальной школы, приходится подвергать здоровье опасности и ходить на уроки. Читать подробнее…

На Ставрополье с 1 июля выдали больше 150 тысяч больничных листов

Региональное отделение фонда соцстрахования сообщает, что с 1 июля по Ставрополью было оплачено 158 190 больничных листов, в том числе, и по CoVID-19, а также 4603 пособий по беременности и родам. По новому порядку выплат получать средства можно не через работодателя, а напрямую из пенсионного фонда. Общая сумма выплат превысила 1,5 миллиарда рублей. Читать подробнее…

Губернатор Ставрополья рекомендовал отменить новогодние корпоративы для чиновников

Источник губернатор Ставропольского края eda.ru.jpeg
Источник: губернатор Ставропольского края / eda.ru

Сегодня на еженедельном совещании в краевом правительстве губернатор Владимиров призвал чиновников отказаться от празднования новогодних корпоративов в связи с пандемией CoVID-19. По его мнению, лучше отметить в семейном формате без проведения торжеств. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусновостиковидбольничныешколыновый год
0
0