Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2020 20:54

Коронавирус на Ставрополье 31 октября: власти экономят на медиках и помогают кинотеатрам

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 3110.jpg

Власти Ставрополья решили сэкономить на выплатах медикам, заразившимся CoVID-19 на рабочем месте

С подачи губернатора и правительства региона народные избранники сократили список медработников, которым полагаются крупные страховые выплаты в случае заражения коронавирусом во время выполнения своих должностных (трудовых) обязанностей.

За безобидным названием проекта закона «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О дополнительных социальных гарантиях медицинским работникам и иным категориям работников в случае заражения их новой коронавирусной инфекцией COVID-19 при исполнении ими своих трудовых (должностных) обязанностей» кроется удар под дых для многих работников сферы здравоохранения. Читать подробнее…

Ставрополью выделят 15,7 миллиона рублей на оснащение CoVID-лабораторий

mishustin.jpg
Источник: M.ru24.net

Между регионами будет распределено более миллиарда рублей. Закупленное на эти деньги оборудование должно обеспечить высокочувствительные методы диагностики. Финансирование будет «подушевым», каждый субъект страны получить средства пропорционально численности населения. По такой методике Ставропольскому краю полагается 15 миллионов 715 тысяч рублей. Читать подробнее…

В СКФО растет количество заболевших коронавирусом

Вакцина от коронавируса еще не вошла в массовый оборот, а осень приносит все больше случаев ОРВИ, и CoVID-19. Рассказываем, как обстоят дела с коронавирусом в СКФО на основе официальных данных. Читать подробнее…

На Ставрополье детские сады оштрафовали на полмиллиона рублей

Сотрудники краевого Роспотребнадзора провели проверку в 107 детских садах Ставропольского края. По результатам проверки было составлено 139 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов — почти полмиллиона рублей. Сотрудники ведомства с начала года проверяли насколько качественно и безопасно оказывают услуги в детских садах края. По результатам проверки 107 учреждений из 864, Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений. Читать подробнее…

Правительство России выделит 4,2 миллиарда рублей на поддержку кинотеатров

cinema_4213751_960_720.jpg
Источник: pixabay.com

Правительство РФ выделит 4,2 миллиарда рублей из резервного фонда на поддержку кинотеатральной отрасли до конца 2020 года, сообщил советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.

«Определена предельная сумма возможной поддержки этого сектора в размере 4,2 млрд рублей, которые до конца нынешнего года будут выделены правительством из резервного фонда для того, чтобы, действительно, [отрасль] «удержать на плаву», — сказал Толстой. Читать подробнее…

Тяжелые формы CoVID-19 могут вызвать посттравматический стресс

Нейротоксины коронавируса могут вызвать посттравматический стресс, который также наблюдается у участников боевых действий. Медэксперты уже подтвердили психические нарушения у 1-2% пациентов — от тревожно-депрессивных расстройств до тяжелых бредовых состояний и галлюцинаций. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусновостимедикивыплатыдетсадыкинотеатры
1
1