Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2016 22:37

Космонавт из Ставрополья снял Африку с земной орбиты

Космонавт из Ставрополья снял Африку  с земной орбиты

Фото: @roscosmosofficial

Олег отправился в свой второй полет и уже успел удивить земляков.

Уроженец города Невинномысск сумел запечатлеть южную оконечность Африки. На фото виден Капский полуостров, с расположенным на нём мысом Доброй Надежды.

- Он является самой крайней юго-западной точкой Африки, и именно с ним связана легенда о Летучем Голландце, - подписал фото космонавт. - Здесь береговая линия континента поворачивает на восток, открывая проход из Атлантики в Индийский океан. А в 155 км от мыса Доброй надежды можно увидеть мыс Игольный.

Напомним, что ракета стартовала на Байконуре 19 марта.

В составе экспедиции два российских космонавта: Алексей Овчинин, Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Экспедиция планирует продолжиться 173 суток.

Для Олега Скрипочки этот полет в космос уже второй. Первый космический полет, длившийся более 159 суток, он совершил 8 октября 2010 года в качестве бортинженера корабля "Союз ТМА-М". В ходе полета Скрипочка трижды выходил в открытый космос, провел множество экспериментов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Олег Скрипочка
0
0