Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2017 11:30

Ковчег с мощами святой Матроны и икону привезут в Михайловск

В Михайловск привезут мощи святой Матроны и список ее чудотворной иконы.


Мощи святой блаженной Матроны Московской и список ее чудотворной иконы доставят в храм святого великомученика Артемия в жилом районе "Гармония" в Михайловске 2 мая. Ковчег с находящимися в нем мощами и икона пробудут в храме со второго по восьмое мая. Начало Крестного хода с мощами состоится 2 мая, начало в 11:00.

навигация.jpg

Ожидается, что в Крестном ходе примет участие Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Отправной точкой Крестного хода будет площадка на улице Ишковой в жилом районе "Гармония". Кроме того, в "Гармонии" также пройдет концерт духовной музыки. @bloknot_stavropol

Дата мероприятия выбрана не случайно, ведь 2 мая-это не только день ухода в светлый мир блаженной Матроны, но и дата причисления ее к числу святых. 2 мая 1999 года Святейший Патриарх Алексий II торжественно зачитал акт о канонизации блаженной старицы Матроны.

Матрона Московская является одной из самых почитаемых святых, к молитвенной помощи которой обращаются миллионы людей. Она родилась в простой крестьянской семье Никоновых. Родители Матроны были очень бедны хотели отдать новорожденную в приют, но накануне родов ее матери приснился сон: слепая белая птица с человеческим лицом села ей на грудь. Посчитав это знамением свыше, богобоязненная женщина оставила ребенка.

Девочка родилась слепой и открыла в себе дар предвидения в возрасте семи лет, но свиделелями богоизбранности ребенка люди стали еще при ее крещении: когда священник опустил дитя в купель, над младенцем поднялся столб благоухающего легкого дыма. В семнадцать лет у Матроны полностью отказали ноги, но дар её раскрылся с ещё большей силой. К дому Матроны массово приезжали люди из разных уголков страны. Несмотря на трудности и последовавшие гонения, святая старица смиренно принимала свою долю и помогала другим, исцеляя от недугов телесных и душевных.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МатронамощииконапривезутходслужениеМихайловскСтаврополье
0
0