Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2016 12:46

Суд постановил снести пятый этаж здания в Пятигорске

Суд постановил снести пятый этаж здания в Пятигорске
Дом находится напротив ТЦ «Галерея».

В городе Пятигорске Ставропольского края снесут самовольно построенный пятый этаж четырехэтажного многоквартирного дома. 

Прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении, так как у застройщика отсутствовало разрешение на строительство мансардного этажа по адресу: проспект Кирова, 72. Нарушителем оказался житель данного дома. Он пристроил 117 кв метров над своей квартирой. За что его привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

По сообщению Прокуратуры города, вышеуказанная самовольная постройка представляет угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому в суд передали заявление о сносе строения. Городской суд в требовании прокурора отказал, однако, прокуратура подала апелляцию в Ставропольский краевой суд. 28 июня было вынесено новое решение о принуждении застройщика произвести снос пятого этажа многоквартирного жилого дома, расположенного напротив ТЦ «Галерея».

После вступления решения в законную силу незаконное продолжение квартиры придется снести.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПятигорскнезаконная постройка
0
0