Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2015 12:20

Краевым чиновникам посоветовали умерить аппетит

Краевым чиновникам посоветовали умерить аппетит
Администрация Предгорного района сделала заказ на приобретение автомобиля ценой 2,5 миллиона рублей.

Как известно, согласно законодательству, чиновники должны как можно более осторожно использовать государственные вложения и расходовать их исключительно по назначению. Однако в Предгорном районе об этом правиле забыли и сделали такой заказ, что их деятельностью заинтересовалась краевая прокуратура.

Для этого они использовали электронный аукцион. Прикрывшись «государственными и муниципальными нуждами района», чиновники хотели приобрести автомобиль стоимостью в 2,5 миллиона рублей. В состав комплектующих автомобиля было включено множество дополнительных гаджетов. В списке фигурируют такие «примочки», как складываемые боковые зеркала, датчики дождя и света, запуск двигателя с кнопки, штатная аудиосистема Hi-Fi, и многие другие.

В адрес администрации краевая прокуратура вынесла предупреждение и напомнила о недопустимости нарушения закона.

- Представители администрации уже отказались от необходимости такой закупки, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал, что в в Предгорном районе Ставрополья чиновники построили себе дома, снеся школьную библиотеку
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

автомобильадминистрацияпредгорный районпрокуратура
0
0