Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2018 13:38

Красные флаги над Ставрополем: сотни людей вышли на улицу в знак протеста против пенсионной реформы

В Ставрополе прошел митинг против пенсионной реформы.

Санкционированная акция проходила на площади 200-летия. Как сообщил корреспондент "Блокнота", на митинге собралось около полторы тысячи человек, многие из которых пришли с самодельными плакатами. На плакатах собравшихся можно было встретить надписи: "Правительство в отставку", "Нет пенсионной реформе", "Не хотим умирать до пенсии" и другие. Наряду с горожанами пожилого возраста присутствовало и достаточно много молодежи.

На месте присутствовала полиция, но ее было не так много и активных действий по отношению к митингующим сотрудники не предпринимали.  Митинг также посетили активисты и известные личности Ставрополя, такие как Заслуженный тренер России по спортивной гимнастике Василий Скакун, лидер профсоюза предпринимателей Сергей Артемов и другие.

"Мне страшно за свое будущее, я еще никогда не был так неуверен в своем будущем, как сейчас", - вещал с трибуны молодой активист от компартии. - "Мы здесь собрались, чтобы нас услышали. Мы - против пенсионной реформы!"

"Пенсионный возраст продумывался годами, а они возвращают нас к царю, когда работали по 20 часов в сутки!" - возмущался еще один оратор, Александр Родионов из Красногвардейского района.

Наряду с требованиями отмены реформы некоторые выступавшие призывали отправить правительство в отставку. Эти лозунги собравшиеся неизменно встречали аплодисментами и одобрительным гулом. Площадь периодически скандировала хором: "В от-став-ку!".

Кроме того, митингующие прямо на месте собирали подписи против пенсионной реформы. Организаторами митинга выступила партия КПРФ, однако в толпе можно было увидеть и флаги ЛДПР. Официальных лиц из числа правительства края или администрации на митинге замечено не было, хотя, возможно, они просто постеснялись взять слово.


1532771025640.JPEG



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмитингКПРФЛДПРпенсионная реформа
0
0