Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 17:30

«Крайних не найти»: в Ставрополе улица Шпаковская «тонет» в мусоре

В редакцию «Блокнот Ставрополь» пожаловались жители улицы Шпаковской, во дворе которых свалка из упаковок от игрушек и строительного мусора.

По информации жителей, хлам навален уже две недели и «крайних найти нереально».

Мы обратились за комментарием к Эко-Сити, компании, ответственной за утилизацию отходов.

«Если присмотреться, на фото видны мешки со строительным мусором. Напомним, отходы, образованные при капитальном ремонте жилых помещений, не относятся к ТКО (твердые бытовые отходы прим.ред.) и не входят в зону ответственности регионального оператора. При этом на контейнерной площадке имеются контейнеры для ТКО, и их содержимое вывозится регулярно», – рассказал региональный оператор.


Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»

Напомним, что для вывоза строительных отходов можно обратиться на договорной основе в любую организацию, которая имеет соответствующую лицензию на вывоз такого мусора, подытожили в организации.


Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»

Следует отметить, что гора хлама находится напротив контейнеров, предназначенных для него. 

Также ранее мы рассказывали о том, что из-за свалки на землях сельхозназначения администрации Георгиевского округа предъявлена досудебная претензия.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мусорэкоситиновостиконтейнерылюдибытовые отходыСтавропольюгСтаврополье
0
0