Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2018 14:57

«Крайтеплоэнерго» незаконно завышал плату за отопление жителям Ставрополья

Крайтеплоэнерго завышал платежи за коммунальные услуги жителям Ставропольского края.

Нарушения нашла в ходе проверки прокуратура. Выяснилось, что организация не брала в расчет квартиры в многоэтажных домах, где было установлено индивидуальное отопление, и по общей схеме начисляла им плату. Жильцы не стали терпеть подобное поведение и обратились в прокуратуру с жалобой.

Помимо этого, за временной промежуток с октября 2016 года по декабрь 2017 года «Крайтеплоэнерго» не присылала платежки с суммой оплаты за отопление гражданам с индивидуальным отоплением, а прислала их в январе текущего года. Такие платежи стали сюрпризом для жильцов, суммы в квитанциях были внушительными.

Из-за всего произошедшего у большинства граждан автоматически образовался долг за оплату коммунальных услуг, и  социально незащищенные жильцы сразу лишись возможности получать субсидии.

- По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 11 должностных лиц привлечены в дисциплинарной ответственности. В целях устранения выявленных нарушений закона выполнен расчет незаконно начисленной платы за коммунальный ресурс в размере более 20 миллионов рублей, - сообщили в краевой прокуратуре.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКрайтеплоэнергоплатаотоплениекоммуналкаЖКХ
0
0