Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2017 05:43

Крупная группировка наркодилеров пыталась продать 137 килограммов наркотиков в Ставрополе и Пятигорске

Партию синтетических наркотиков изъяли правоохранители.

В Ставропольском крае передали в суд дело банды наркодилеров. Четырнадцать жителей края ответят за попытку распространения запрещенных веществ в Ставрополе, Пятигорске, Лермонтово, поселке Иноземцево и станице Ессентукской.

- Их преступный умысел не был  доведен до конца по причине изъятия сотрудниками правоохранительных органов свыше 137 килограмм наркотических средств синтетического происхождения в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Члены преступной группы проходят обвиняемыми по нескольким статьям: руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением и участие в нем, покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд города Ставрополя. Напомним, недавно в центре Ставрополя произошла стрельба из-за сбежавшего из-под конвоя заключенного. Подозреваемый также проходил по делу о распространении наркотиков на территории Пятигорска.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайнаркодилерысинтетические наркотикипрокуратурасуд
0
0