Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.09.2016 21:52

Крупный спорткомплекс и легкоатлетический манеж за 350 млн рублей построят в Ставрополе

Крупный спорткомплекс и легкоатлетический манеж за 350 млн рублей построят в Ставрополе
Оба объекта планируют использовать как для подготовки олимпийцев, так и для массового спорта.

Два крупных объекта построят на Ставрополье. Вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта обсудили губернатор края на встрече с министром спорта РФ.

Размещение обоих объектов запланировали на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе. Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом площадью более тысячи квадратных метров, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест спроектировали с учетом мировых стандартов. Объект позволит проводить различные соревнования в любое время года на высоком уровне. Второй площадкой станет легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

Реализация дорогостоящего проекта, стоимостью более 350 миллионов рублей планируется только при помощи федеральной поддержки. Виталий Мутко поддержал инициативу о включении новых объектов в федеральную целевую  программу развития физкультуры и спорта. Софинансирование и строительство планируют завершить до конца 2018 года.

Также достигли договоренности о строительстве до 2020 года трех комплексов игровых видов спорта в Минеральных Водах, Ессентуках и Кисловодске. Вопросы проработают в ближайшее время.  

Соглашение о сотрудничестве между Минспорта РФ и Правительством края подписали еще весной. Оно касается развития профессионального и массового спорта, а также спортивной инфраструктуры на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортспорткомплексманежстроительствоВиталий Мутко
0
0