Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2018 15:05

«Кто там велик продавал?»: видеоприколы о подорожании бензина массово постят жители Ставрополя

Видеоролики о резком подорожании бензина постят жители Ставрополя.

Резкое подорожание топлива стало притчей во языцах как для жителей краевой столицы, так и для всего региона. Стоимость бензина стала темой для разговоров №1 и объектом для жестоких шуток.

«Теперь будем копить на то, чтобы куда-то съездить», «Скоро за полный бак давать начнут, как за айфон», «Цены кусаются. Кто там велосипед продавал, ребят, подскажите, где тот чувак был», «Наживаются на людях, а мы все терпим. Что удивляетесь, скоро налог на воздух введут, будет еще веселее», «Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина», - комментируют происходящее ставропольцы.

Как сообщали в правительстве РФ, россияне могут не надеяться на снижение цен на бензин, мер по его удешевлению принято не будет. О ситуации с бензином в субботу, 2 июня, рассказал вице-премьер России Дмитрий Козак.«Договорились о том, что зафиксируем те цены, — во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, они взяли на себя такие обязательства, —которые были по состоянию на 30 мая. Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике», — сообщил чиновник.

Как сообщили «Блокноту Ставрополя» на популярной доске объявлений «Юла», с момента повышения цен на бензин количество поисковых запросов топлива на площадке выросло в 2 раза за месяц.

«Чаще всего ищут дизельное топливо (43%), которое, по данным Росстата, больше всего выросло в цене на заправках. Далее следует бензин марок АИ-92 (29%) и АИ-95 (25%). На АИ-80 приходится чуть меньше 2% поисков, а АИ-98 ищут реже всего (менее 1%), - отметили в компании.

Однако вместо облегчения, "Роснефть" анонсировала новое подорожание топлива. Цены на бензин могут вырасти в 1,5 раза, заявили в компании, к этому может привести предусмотренная налоговым маневром отмена экспортной пошлины на нефть к 2024 году.

Между тем, не в силах повлиять на ситуацию, жители региона решили над ней как следует посмеяться. Массовые ролики о «кусающихся» ценах на бензин стали вирусными и «разлетаются» по мессенджерам и социальным сетям. 

Резкий рост бензина в России начался 21 мая, топливо дорожало в течение недели. Бензин АИ-92 поднялся в цене на 90 копеек и стал стоить 42,21 рубля за литр, АИ-95 подорожал на 88 копеек, достигнув цены в 45,5 рубля. В российских городах начались акции протеста. Повышение цены эксперты связывают с подорожанием нефти при низкой стоимости рубля.

Автор видео Роман Долбан (Нетипичный Ставрополь") 

"А как ещё передвигаться с ценами на бензин?) Проспект Карла Маркса", - житель краевой столицы.

Видео "Нетипичного Ставрополя" 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвидеобензинставрополь новостиов
0
0