Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2017 13:37

Курить и ругаться матом в присутствии водителей запретят сотрудникам ДПС на Ставрополье

Сотрудникам ДПС могут запретить ругаться матом и курить в присутствии водителей. 

Об этом гласит новая редакция так называемого регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения - документа, являющегося должностной инструкцией правоохранителей. Поправки вносят изменения в права как сотрудников, так и водителей. Например, возможность для ДПС останавливать автомобили для проверки документов в любом месте вернется, тогда как сейчас это можно делать только на стационарных постах. 

Основные изменение будут внесены в процесс взаимодействия между сотрудником ДПС и водителем, а если точнее - в процесс общения. Поправки в регламенте обязывают инспекторов не только быть тактичными с водителями, но и полностью воздержаться от нецензурной брани и оскорблений. По сути, инспекторам запретят как-либо провоцировать водителей на противоправные действия. Кроме того, сотрудникам ГИБДД будет запрещено курить.

Что касается изменениям в пользу водителей, то теперь инспектор после проверки водителя на его опьянение будет обязан вернуть его к автомобилю - конечно, если результат на присутствие алкоголя в крови будет отрицательный. 

На данный момент поправки в регламенте не вступили в силу и находятся на рассмотрении в Министерстве экономического развития страны. 

Ранее пьяный ППСник одним ударом кулака убил подвозившего его лейтенанта ДПС на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РоссияСтавропольеДПСГИБДДГАИ
0
0