Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2017 13:06

Квартиру и три земельных участка забрали за долги у ставропольчанки

Квартира и земельные участки, приобретенные накануне должницей, были арестованы и оценены почти в 2 млн рублей.

Как стало известно, ставропольчанка заняла у своей знакомой денежные средства, сумма которых составила 1 млн 800 тысяч рублей. Возвращать деньги по требованию заимодателя заемщица отказалась. Решение женщины не изменилось даже после того, как ее знакомая в качестве истца обратилась в суд и выиграла его. Суд вынес решение взыскать задолженность, и исполнить его было поручено судебным приставам. @bloknot_stavropol

Оказалось, что неплательщица накануне суда приобрела квартиру и имеет в собственности 3 земельных участка. Было принято решение арестовать принадлежащее ей имущество в счет погашения долга.

После ареста с взаимного согласия сторон взыскатель забрал в счет погашения долга квартиру, а участки были оценены и переданы на реализацию.

В конечном результате требования истца были в полной мере удовлетворены.

- Неоплаченные долги могут привести к аресту счетов и имущества, а также к различным запретам и ограничениям, - добавили в пресс-службе УФССП России по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Приставысудебные приставыарестимуществоземельные участкиквартирадолгигнор
0
0