Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 09.06.2019 10:30

Кыргызстанка стала победительницей конкурса «Королева студенчества 2019»

Конкурс красоты и таланта «Королева студенчества-2019» завершился 8 июня в Ставрополе.

Чтобы достойно представить свою страну, тудентки из России, Белоруссии, Армении, Грузии, Индии, Бразилии, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Турции и Азербайджана долго готовились к этому дню.

Первым пунктом в программе конкурса стало дефиле. Девушки ходили по сцене, как по подиуму, демонстрируя свои народные костюмы. Далее девушки должны были продемонстрировать свои вокальные, театральные данные или танцевальное мастерство. Творческие номера конкурсанток были интересными, ну а завершились выступления девушек дефиле вечерних платьев.

В перерывах, когда гости фестиваля и участницы отдыхали, коллективы со всей России радовали слух своей музыкой. Даже Анастасия Войкова, Вице-мисс студенчество России 2015 года исполнила песню на китайском языке. Она преподнесла это в каестве подарка специально для гостей и участниц конкурса.

По итогам голосования королевой студенчества-2019 была признана Жамиля Ишенбаева из Кыргызстана. В официальной группе студвесны Вконтакте именно за неё проголосовало большинство подписчиков. Титул «Вице-Королева студенчества-2019» получили Ксения Назарова (Россия), Диана Галстян (Армения), Татьяна Щербач (Беларусь).

«От имени всех участниц Королевы студенчества хочу поздравить всех горожан с праздником юности, молодости. Хочется поблагодарить Владимира Владимирова и всех организаторов за такое мероприятие», — сказала Ишимбаева.

Конкурс «Королева Студенчества» проходил в 28 раз. Дважды титул королевы завоевывали жительницы Ставрополья. В 2009 году корону взяла Татьяна Лебедева, в 2018 – Анастасия Кобцева.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистудвеснаконкурс
0
0