Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 23.12.2019 10:59

“Ласточки” Ставрополья перевезли три миллиона человек

Скоростные поезда запущенные в Ставропольском крае чуть больше трех месяцев назад успешно справляются с поставленными задачами. За это время было перевезено три миллиона человек.

Первый поезд “Ласточка” отправился из Минеральных Вод в Кисловодск 1 сентября 2019 года. На церемонии запуска присутствовали первые лица не только края, но и Северо-Кавказского округа, в том числе Александр Матовников. Тогда он подчеркнул важность события:

-Открытие движения новых современных пассажирских составов — это не рядовое событие для Кавказских Минеральных Вод и вообще Северного Кавказа. Это качественный шаг вперед в перевозке пассажиров и, конечно, мы понимаем, что это первый шаг к тому, чтобы и в других городах, и на других направлениях современность пришла на Северный Кавказ, на железную дорогу, - сказал полпред.

По прошествии чуть более трех месяцев с начала запуска, поезда перевезли уже три миллиона пассажиров. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Ставрополья:

- Три миллиона жителей и гостей курортов Ставрополья всего за три месяца стали пассажирами электропоезда “Ласточка”. Благодаря этому современному, высокоскоростному, комфортному и доступному виду транспорта время в пути между курортными городами сократилось в полтора раза, - рассказал Владимиров свои подписчикам.

Из Кисловодска в Краснодар на “Ласточке” можно добраться за шесть часов и восемь минут. А цена составит приблизительно тысячу рублей.  



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

поездаласточкаСтавропольеКМВ
1
0