Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2015 12:26

Лайфхак: пишем резюме вместе

Лайфхак: пишем резюме вместе
Составляя резюме для поискового сайта вакансий или прямого отклика работодателю, необходимо продумать все «за» и «против». Обилие дополнительной информации может как сослужить хорошую службу, так и навлечь неприятности. Как правильно подать информацию в резюме: рассказал поисковый сайт GorodRabot.ru

Среди рекрутёров бытует мнение, что резюме должно быть кратким и понятным. Но ведь это всего лишь мнение, далеко не всегда подтверждаемое на практике. Поэтому разберём, когда дополнительная информация в резюме будет во благо, а когда — во вред.

Переизбытка информации в природе не существует. Есть данные, которые повторяются. Смысл сообщения один и тот же, а сказано это другими словами. Поэтому работодатели, да и любые обыватели, так не любят слушать «заезженные» фразы и обещания. Конкретика не только внушает доверие, но и успокаивает. А именно этого ждут от нового сотрудника компании: довериться и успокоиться, закрыть проблему поиска кандидата и заняться привычными делами. Покажите это в своём резюме и добейтесь успеха.

Разделите информацию

Сообщая о себе работодателю, соискатель называет, в первую очередь, те навыки и знания, которыми будет полезен компании. В резюме необходимо сделать то же самое. Поэтому разделите информацию таким образом, чтобы важное для компании помещалось на первых строчках вашего текста и было заметно при мимолётном просмотре. Остальные сведения поместите в конец резюме.

Акцентируйте внимание на пользе

Полезный сотрудник — нужный сотрудник. Не забывайте этого, составляя сообщение о себе. Если вы прекрасно понимаете, что требуется от человека вашей должности, то сообщите это работодателю: «Наведу порядок в документах, устраню хаос, с помощью программы систематизирую данные компании и помещу их в базу». Для каждого работника это будет свой перечень.

Обезопасьте работодателя

Поскольку сегодня каждому человеку нужны гарантии, то особенностью каждого резюме должно стать обещание нести ответственность и конкретные сроки исполнения работы. Вот увидите, что работодатель оценит вашу уверенность, прочитав между строк о готовности приступить к работе и умению решать проблемы. Сообщите: «Обещаю навести порядок в документах, собрать базу данных и систематизировать информацию о кадрах в двух недельный срок. В противном случае, готов решить проблему и предложить варианты действий.» Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольлайфхакДримТрейд
0
0