Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.09.2017 13:42

Льготы на капремонт получат более 10 тысяч ставропольчан

Более 10 тысяч жителей Ставропольского края могут получить льготы при взносах на оплату капремонта.

Меры социальной поддержки положены жильцам и собственники квартир от семидесяти лет и старше. При этом в Министерстве ЖКХ Ставропольского края спешат объяснить, что компенсация не предполагает полное или частичное освобождение граждан от уплаты взноса на капремонт. Компенсация – это возмещение понесенных расходов, в объеме и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

Также в ведомстве отмечают, что льготы рассчитываются индивидуально. Это зависит от размера общей площади, где проживают льготники и от минимального размера взноса на капремонт. Сейчас в Ставропольском крае минимальный взнос составляет 6,36 руб. с квадратного метра.

Подробную консультацию по вопросу расчета размера компенсации взноса на капитальный ремонт граждане могут получить, обратившись в органы труда и социальной защиты населения по месту постоянного жительства. В настоящий момент компенсацию взноса на капитальный ремонт на Ставрополье получают 12,7 тысяч льготников.

Ранее после проведенного капремонта на кровати ставропольцев лился дождь.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекапремонтльготыпенсионеры
0
0