Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 19.05.2016 17:57

Руководитель фракции ЛДПР пообещал добиться отставки губернатора Ставрополья

На отчете губернатора перед краевой Думой с речью выступил руководитель фракции ЛДПР Геннадий Ефимов, который остался недоволен словами главы края.

Ефимов начал свою речь с обозначения, что в любой сфере и в любом министерстве есть проблемы. И есть долг края. Но вопрос не в том, что он есть, а в том, что в течение 2 лет он вырос в 2 раза.

- Ни одного ответа мы не получили. Лариса Анатольевна сказала на заседании, что это все из-за послания президента, из-за правительства президента, - продолжил Ефимов. - Мне казалось, что послание имело другой смысл, который заключался в двух фразах: "хватит жировать" и "тырить", а не брать огромные кредиты, чтобы закрывать социалку. К сожалению, нельзя социалку на сегодняшний день показать как достижение. Зато сферы, в которые нужно вкладывать - это малый бизнес и средний, промышленность, туризм. Но они почему-то поддерживаются в минимальном количестве. В одном из посланий президента Путин предложил заморозить повышение налогов для малого и среднего бизнеса. А через год после послания у нас налоги выросли. Потом президент сказал, что власть должна быть в шаговой доступности от населения, мы же, превращая районы и города в округа, уходим от этого предложения. Губернатор сказал, что кто-то раскачивает лодку. А мне кажется, что просто население информируют не до конца. Надо провести в округах референдум, чтобы объяснить людям, как они могут пострадать и что может произойти при объединении.

После этого депутат получил аплодисменты из зала, а затем привел в пример Минераловодский муниципальный округ. Он рассказал, что спустя полгода после объединения общался с жителями района, и они сообщили о том, что объединение не принесло пользы. А на Ставрополье, по словам Ефимова, все как у плохих врачей, все время что-то режут и все время не там. Депутат не обошел стороной и закон "жирных котов", вспомнив, что "Справедливая Россия" проводила встречу с фермерами, которые устроили бунт. А все потому, что с людьми сначала надо было поговорить, а не принимать закон сразу в первом чтении.

- Честно говоря, 3 года назад мы были рады новому руководству края. Считали, что молодой энергичный губернатор и его команда сделают край лучше. Но в политике очень плохо, с землей тоже, какой сферы не коснешься - везде проблемы, сложности. Через три года могу констатировать, что краю опять не повезло. Мы как партия не поддержим отчет губернатора, а как максимум постараемся использовать все законные инструменты и возможности, чтобы в следующем году у нас было другое правительство и другой губернатор, - закончил свою речь Геннадий Ефимов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


А Вы поддерживает предложение Ефимова о смене губернатора и правительства в крае?

  • Да

    72.30%

  • Нет

    27.70%

ЛДПРфракциягубернаторВладимир Владимиров
0
0