Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.02.2015 11:57

Лифт с тремя пассажирами упал в многоэтажке Ставрополя

Лифт с тремя пассажирами упал в многоэтажке Ставрополя
Происшествие, едва не закончившееся трагедией, произошло в доме по улице Шпаковской.

Падение кабины лифта с 9 этажа с 3 пассажирами внутри произошло поздно ночью. Кабина лифта не остановилась на 1 этаже, а поехала дальше с той же скоростью. Удар от приземления слышали даже жители 10 этажа. Остановился лифт на подушках безопасности. Три человека, находящиеся внутри, получили травмы. У мужчины трещина ноги, у двух остальных - серьезные растяжения.

Все обошлось легкими повреждениями, но могло закончиться более трагично. Жители дома рассказывают, что это падение было предсказуемо. Лифт уже давно плохо работал, створки открывались и закрывались слишком быстро, индикаторы перегруза не работали. Несмотря на то, что квитанции за ЖКХ приносят ежемесячно.

В настоящее время технические эксперты выясняют все обстоятельства. Возможно, компания "Регион лифт" отделается только починкой лифта, а может быть пострадавшие решат обратиться в суд. Для них-то поездка закончилась в больнице, передает "Рен-тв". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

лифтпадениепассажиры
0
0