Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.05.2017 10:20

«Липовые» дипломы о среднем профессиональном образовании выдавала директор техникума на Ставрополье

Директор  «Ставропольского техникума сервиса, экономики и управления», расположенного в краевой столице, была поймана на незаконной выдаче дипломов.

Глава образовательного учреждения решила воспользоваться служебным положением, которое дает ей право ставить подпись в «корочках» о специальности. Дипломы, как сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя, выдавались без прохождения обучения.

Таким образом, все желающие стать экономистами, управленцами и работниками сервиса могли, не тратя долгие годы на осваивание необходимых навыков, получить свидетельство о получении среднего профессионального образования.

- По результатам проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОП №3 УМВД России по г. Ставрополю направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании директора ЧПОУ «Ставропольский техникум сервиса, экономики и управления» по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), - рассказали в прокуратуре.

Ранее торговавшие «корочками» о высшем и среднем образовании сайты прикрыли на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайдипломыобразованиедиректор техникумаколледжподдельные дипломы
0
0