Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2018 08:21

«Липовыми» дипломами торговали директор колледжа и ее заместитель на Ставрополье

Директор колледжа и ее заместитель по учебно-воспитательной работе получили сроки за продажу дипломов студентам.

По версии следствия, в июне и июле 2017 года, предварительно договорившись, директор Ставропольского гуманитарно-технического колледжа и ее  заместитель по учебно-воспитательной работе, получили от своих студентов 138 и 150 тысяч рублей в обмен на дипломы о профессиональном образовании. При этом студентам даже не пришлось проходить обучение в колледже. 

Обе женщины во всем сознались и раскаялись. Они попросили суд о рассмотрении их дела в особом порядке, без исследования доказательств. 

Директор колледжа получила 4 года лишения свободы условно, а ее заместитель - 3 года 6 месяцев условно. Женщины почти на 3 года лишились права заниматься образовательной деятельностью.

Колледж является частным учреждением, образовательную деятельность осуществляет с 2013 года. На сайте колледжа указано, что принимаются меры по противодействию коррупции, предупреждению экстремистских проявлений и предотвращению террористических актов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольобразованиекоррупция
0
0