Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2016 17:44

Лисы стали причиной бешенства животных Ставрополья

Лисы стали причиной бешенства животных Ставрополья

Читайте также:

Большее число бешеных животных выявлено среди крупного рогатого скота.

За 11 месяцев этого года на Ставрополье зарегистрировано 29 очагов бешенства. По сравнению с прошлым, 2015 годом, это больше на два очага.

- Больше половины очагов бешенства зарегистрировано среди крупного рогатого скота, - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Курский район признан самой неблагоприятной территорией по числу заболеваний бешенством. Количество очагов там превысило 7. В Андроповском - 6, а в Минераловодском и Шпаковском районах установлено по 3 очага заболевания.

Вирус бешенства во внешней среде переносят дикие животные, как лисы и енотовидные собаки. Именно лисы, а еще бездомные кошки и собаки явились источниками заражения для домашних животных Ставрополья.

В региональном Управлении Роспотребнадзора напомнили, что при укусе животного, особенно дикого, следует мгновенно обращаться за медицинской помощью - пройти курс профилактических прививок. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбешенстводикая лисаенотовидная собакакрупный рогатый скот
0
0