Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2023 15:01

Ливень и град затопили Пятигорск в начале лета — видео

В четверг, 1 июня, непогода снова обрушилась на КМВ и Ставрополь. И если краевой столице только предстоит встреча со стихией, то в Пятигорске град и сильный дождь уже вовсю топят улицы.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Напомним, шторм за последний месяц дважды терзал Ставропольский край. В ночь с 23 на 24 мая выпала месячная норма осадков — тонули автомобили, ветер вырывал деревья, а град заполонял проезжие части. Подтопленными оказались и дома. Больше всего жалоб от местных жителей было связано с неработающими ливневками — из-за этого на улицах Ставрополя образовались гигантские лужи.

Аналогичная история произошла с краевой столицей в ночь с 31 на 1 июня. Особенно пострадал въезд в город со стороны магазина «Лента», а также северо-западный район. Не лучше была обстановка и в Михайловске — жители улицы Обильной едва смогли выйти из домов из-за большого уровня воды.

Синоптики не спешат успокаивать: сильный дождь спрогнозировали с 16 до 21 часа в Ставрополе 1 июня. В это же время в центре города на площади Ленина будет выступать певец L`One в рамках Российской школьной весны.

А пока столица региона готовится встретить осадки, в Пятигорске наблюдается сильный потоп. Горожане сообщают, что затоплены ливневки, в центре идет град.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

На момент публикации глава города Дмитрий Ворошилов ситуацию не комментировал. В Госавтоинспекции призвали жителей Пятигорска отказаться от перемещений до нормализации погоды.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

По обновленной информации от ГИБДД из-за подтопления ж/д переезда на проезде Пикетный движение организовано по одной полосе реверсивно.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайставропольновостипятигорсккмвградливеньштормблокнот пятигорск
0
0