Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2018 14:54

Лодку из гроба на колесах сделали ставропольские экспериментаторы

На Ставрополье молодые экспериментаторы соорудили лодку из гроба.

Свое "чудо техники" ведущие YouTube-блога "Экспериментатор [От первого лица]" соорудили практически из подручных средств. Весь процесс парни запечатлели в своем блоге. Из их рассказа выходит, что для "самой необычной лодки в мире" экспериментаторы взяли обычный гроб, обитый тканью, закупорили его дно монтажной пеной, чтобы не пропускать воду, и закрепили пятилитровые бутылки по края плота, чтобы он не тонул. В качестве мотора парни взяли мощный тример, а винт напечатали на 3D-принтере. 

Соорудив лодку, блогеры отправились с ней на озера близ района "Гармония" с намерением переплыть его. Поместился в гроб всего один человек. На необычном плоту парень практически проплыл все озеро, однако в какой-то момент гроб начал уходить под воду, винт сломался, а несколько бутылок оторвались. Плот начал тонуть. Все это запечатлела камера, закрепленная на голове парня. В итоге юный экспериментатор едва не утонул, так как глубина озера была внушительная, а вода при этом была холодная.

- Да, этот эксперимент пошел не по плану. <...> Все было круто, но до последнего момента. В любом случае, у нас получилось, и это озеро мы переплыли - до берега оставалось совсем немного, - подвел итог автор блога.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеэкспериментгробжестькурьез
0
0