Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.08.2017 08:55

Ловкий продавец элеватора скрыл от супруги сделку и присвоил вырученные деньги себе на Ставрополье

Продавец элеватора обманул покупателя при заключении сделки в Ставропольском крае.

Житель Изобильненского района вознамерился продать комплекс, перерабатывающий зерно, однако при заключении сделки купли-продажи утаил от покупателя одно важное обстоятельство – свою жену. Сделка состоялась, и бывший владелец получил 15 миллионов рублей за проданное имущество. Новый собственник, казалось, оформил элеватор в право собственности.

Но вскоре о продаже узнала супруга старого владельца и обратилась в правоохранительные органы. Сделку признали недействительной, и на комплекс наложили арест. На 50-летнего обманщика, не пожелавшего делить прибыль от продажи с законной супругой, завели уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК Ставрополья.

Ранее почти на миллион рублей при покупке автомобиля обманул ростовского священника житель Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СТавропольеИзобильныйэлеваторзернопродажаобман
0
0