Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2016 11:47

Водителей с ксеноновыми фарами начали ловить в Пятигорске

Установка «незаконного» ксенона грозит лишением права управления автомобилем.

С 10 декабря в Пятигорске начали проводить рейды под названием «Ксенон». За три дня рейдов уже составлен один протокол и направлен для принятия решения в суд.

Ксенон оказывает слепящее действие для водителей встречных машин, что может повысить вероятность создания аварийной ситуации, спровоцировать ДТП и повлечь за собой непредсказуемые последствия. В связи с этим срок ограничения права управлять транспортным средством при его использовании варьируется от шести месяцев до года с конфискацией установленных световых приборов и оборудования. @bloknot_stavropol

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям проверить внешние световые приборы на своих автомобилях на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Отметим, что использование автомобилей с ксеноновым освещением разрешено только при условии, что ксенон предусмотрен заводской комплектацией. В ином случае необходимо демонтировать установленные приборы освещения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскСтавропольеборьбарейдоперацияксенонбиксенонподсветка
0
0