Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 05.11.2019 16:44

Лучшие сочинения в России принадлежат Ставропольским школьникам

Во Дворце Детского творчества города Ставрополя накануне прошла торжественная церемония награждения участников и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений на региональном этапе.

На федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений безоговорочную победу одержали Ставропольские школьники. Максим Бирюков воспитанник школы №34 и десятиклассница школы №1 Виктория Булавина стали абсолютными победителями.

Конкурс проводился с целью популяризации и пробуждения интереса к русскому языку и литературе среди учащихся. Организаторы конкурса рассчитывают сформировать положительное отношение подрастающего поколения к литературе, повысить престиж грамотности и возродить традиции написания сочинений.

Накануне в Ставропольском Дворце Детского творчество прошло награждение участников и победителей региональных этапов таких конкурсов, как «Живая классика», «Лучший урок письма -2019» и Всероссийского конкурса сочинений текущего года.

Павел Рубанов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольЛауреат
1
0