Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2015 11:45

Ставрополец стал лучшим спасателем на межрегиональном конкурсе

Ставрополец стал лучшим спасателем на межрегиональном конкурсе

В номинации "Лучший спасатель" на межрегиональном этапе фестиваля "Созвездие мужества" победил Федор Горшков - спасатель из Ставрополья.

Настоящий товарищ, ответственный, целеустремленный - именно такими качествами характеризуют коллеги своего друга Федора Горшкова.

Окончив среднюю школу, Федор поступил в Ставропольский политехнический университет на кафедру защиты от чрезвычайных ситуаций. Он сразу выбрал свою будущую профессию и начал готовиться к ней еще со школьных времен: он и учился, и ходил на тренировки в спасательный отряд.

- Так я и попал в МЧС в 2010 году. За пять лет участвовал в большом количестве соревнований, было много выездов на спасательные работы. Но не могу сказать, что какой-то выезд или какие-то соревнования мне запомнились отдельно, - рассказал Федор.

В МЧС России также рассказали об уникальности Федора как спасателя. По словам руководителей, он справляется великолепно с любой работой: будь это устранение последствий ДТП, тезногенная катастрофа или что-то связанное с водой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольелучший спасатель
0
0