Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.09.2017 10:00

Любимую аптеку пятигорских наркоманов лишили лицензии

Печально известную "аптеку для наркоманов" закрыли в Пятигорске. 

Специально созданная для борьбы с подобными заведениями группа спустя столько времени все-таки смогла повлиять на то, чтобы аптеку лишили лицензии. 

- Представители министерства здравоохранения Ставропольского края и администрации Пятигорска выехали на место, заактировали тот факт, что аптека не действует, дверь закрыта, никаких вывесок или объявлений нет. На основании этого министерство направило  запрос, в ответ на который руководство аптеки  проинформировало о намерении прекратить деятельность.  Приказом краевого минздрава от 1 сентября 2017 года лицензия этого аптечного учреждения аннулирована, - рассказали в администрации Пятигорска. 

Напомним, что обожаемая многими любителями дешевого и доступного удовольствия аптека на улице Дзержинского давно находится в центре внимания активистов, казаков и просто неравнодушных к проблеме наркомании жителей. Проходившие у ее дверей митинги, рейды казачьих отрядов, проверки сотрудниками органов - все это не приносило никаких результатов. Даже относительно влиятельные люди как Дмитрий Носов безрезультатно пытались бороться с ней. Аптека закрывалась, но спустя время начинала работать вновь. Возможно, не последнюю роль сыграло обращение к генпрокурору Чайке, которое направил депутат Госдумы. В нем содержалось требование принять меры к сложившейся ситуации.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскаптекачерная аптекалирика
0
0