Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 18:54

Любителя восточных боевых искусств оправдали в суде на Ставрополье


Ценителя жестких и бескомпромиссных боевых искусств оправдали на Ставрополье.

Суд выяснил, что двое приятелей распивали спиртное. Когда кровь вскипела в жилах, ребята стали демонстрировать друг другу приемы боевых искусств.

 Бывший подсудимый нанес своему приятелю три удара в грудь кулаком, потом разгоряченный мужчина схватил приятеля за грудки и отбросил. При падении оппонент упал и ударился головой о пол. При падении мужчина получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице.
Мужчину, который демонстрировал свои приемы погибшему приятелю был обвинен в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 Кстати говоря, в суде он так и не признал себя виновным. Он рассказал, что они с приятелем показывали друг другу приемы и он не бил другого кулаками, а нанес удар ребром ладони в область челюсти и уха (такая техника ударов обычно применяется в боевых искусствах), но умысла причинять тяжкий вред здоровью у него не было. Приятели не конфликтовали, а мерились силами ради утехи. Потом оправданный мужчина заявил. Что написал явку с повинной под давлением сотрудников полиции.

 - Заключения экспертов по данному уголовному делу во многом являлись противоречивыми и взаимоисключающими, экспертами описан иной механизм причинения телесных повреждений, чем тот, который описан в обвинительном заключении, а также указано другое время причинения телесных повреждений, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. суд. оправдание
0
0