Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2016 22:08

Лже-мебельщик обманул клиентов на полмиллиона рублей в Ставрополе

Мошенник приговорен судом к лишению свободы на три года.

Следствием установлено, что в апреле 2015 года, 42-летний злоумышленник, заключил договор с потерпевшей на изготовление мебели, который исполнять не планировал. Потерпевшая обязалась оплатить работу лже-мебельщика в сумме 670 тысяч рублей и вручила ему аванс - 400 тысяч рублей. Получив денежные средства мужчина исчез, чем причинил потерпевшей имущественный вред в крупном размере, сообщает прокуратура Промышленного района города Ставрополя.

В сентябре 2015 года, злоумышленник аналогичным способом похитил 110 тысяч рублей у еще одной потерпевшей. В суде 42-летний обвиняемый признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Промышленный районный суд, за мошенничество при получении выплат,  приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмошенникмебельприговорПромышленный районный суд г. Ставрополя
0
0