Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.01.2019 11:21

Лже-прокуроры обманом выманивают деньги ставропольцев

Правоохранительные органы предупреждают жителей Ставрополя о новом способе мошенничества. 

На Ставрополье орудуют телефонные мошенники. Они звонят жителям региона и представляются сотрудниками прокуратуры. Затем требуют денежные средства якобы на нужды правоохранительных органов. В самых изощренных случаях просят купить какой-либо товар для использования сотрудниками надзорного ведомства.

Около недели назад подобные мошеннические действия были совершены в отношении жителя Михайловска. Ему позвонили те самые липовые прокуроры и пообещали освободить его сына от уголовной ответственности за 27 тысяч рублей. Доверчивый мужчина согласился и перевел деньги. Спустя время он понял, что стал жертвой злоумышленников.

- Сотрудники правоохранительных органов, следователи, дознаватели, адвокаты, судьи, а также работники прокуратуры не вправе требовать от граждан и организаций перечисления денежных средств, а также передачи денежных средств неизвестным лицам, - предупреждает прокурор Ставрополя Сергей Степанов.

Если Вам звонят мошенники с требованием перечислить им определенную сумму денег или купить товар, обратитесь в полицию или прокуратуру города по номеру 26-42-80.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
0