Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2015 11:27

Мальчик, попавший под поезд в Ессентуках, прогуливал урок

Мальчик, попавший под поезд в Ессентуках, прогуливал урок
Прокуратура края провела комплексную проверку происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний.

Напомним, происшествие случилось 19 января в Ессентуках. 13-летний учащийся школы № 107 города Ессентуки возвращался домой с уроков. На одном из участков дороги мальчику понадобилось пересечь железнодорожное полотно. В это время по путям двигался электропоезд. Машинист не успел остановиться и сбил несовершеннолетнего.

По факту происшествия сотрудники прокуратуры провели комплексную проверку. Оказалось, в тот злополучный день мальчик пытался отпроситься у классного руководителя с уроков, потому что плохо себя чувствовал. Однако женщина не поверила подростку и отправила его на следующий урок физики. Но после разговора с учительницей школьник сразу же отправился домой. Когда он переходил через железнодорожное полотно, его сбил поезд.

- В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес начальника управления образования и директора школы внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле, - рассказали в прокуратуре. 

Читать также по теме:

Ребенок попал под поезд в Ессентуках
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

поездсбилдетишколаессентуки
0
0