Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2017 16:51

Мама и ее муж отказались эвакуироваться из-за страха потерять хозяйство с козами, - дочь погибшей в Минводах Ирина

Появились первые свидетельства об обстоятельствах, приведших к гибели двух людей во время паводка на Ставрополье.

Супруги, чьи мертвые тела обнаружили в одном из домов садоводства "Автомобилист" в Минводах, до последнего решили оставаться в доме. Об этом рассказала дочь погибшей женщины Ирина Шумилова. По ее словам, супругов погубила беспечность. Вероятно, они недооценили всю ту опасность, которая им грозила.

- Мама и ее муж знали об эвакуации, им и соседи несколько раз говорили : «Уходите», но они отказались. У них было большое хозяйство. Даже козы были, видимо, из-за них решили остаться, - рассказала Ирина.

"Власти округа призывают в данной ситуации жителей подтопленных сел соблюдать правила безопасности, адекватно реагировать на слова спасателей, чтобы больше не допустить подобных трагедий. И напоминают о главном правиле при ЧС – запрете на употребление алкоголя", - обратились к жителям района местные власти.

Напомним, мертвых 52-летнего мужчину и 57-летнюю женщину обнаружили на территории садоводства 27 мая. Причины их смерти устанавливают эксперты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинводысмертьдачиподтоплениеадминистрациясупруги
0
0