Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2016 09:05

Маркировка шуб привела к уходу предпринимателей с рынка Пятигорска

Маркировка шуб привела к уходу предпринимателей с рынка Пятигорска
Около 20% арендаторов и производителей шуб уже расторгли договора.

Крупнейший меховой рынок Пятигорска Ставропольского края после введения процедуры обязательной маркировки изделий потерял 20% арендаторов. Многие оказались не готовы соблюдать регламенты всех процедур и расторгли договора с владеющей меховым рынком компанией. Введение в августе обязательной маркировки шуб приостановило продажи изделий. Некоторым производителям не удалось переждать период простоя, а у многих возникли сложности с поступлением марок.

- Предприниматели, заказавшие все необходимое еще в конце августа, только на днях стали получать марки для изделий, - рассказал ТАСС менеджер по маркетингу владеющей меховым рынком в Пятигорске компании "Виктория и С" Александр Самущенко.

В связи с этим еще около 30% продавцов и производителей могут выйти из бизнеса. В большей степени это касается мелких и средних производителей.

Напомним, теперь в стране продавать шубу без чипа запрещено. Данную меру по борьбе с контрафактным мехом ввели 12 августа. Предпринимателям дали 45 дней для маркировки имеющегося товара.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскшубы. маркировка
0
0