Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2018 19:45

«Маршруты №88 возят пассажиров нелегально», – комитет городского хозяйства Ставрополя

Ставропольские «маршрутки» №88 занимаются перевозками, прикрываясь продажей полиграфической продукции, сообщили в городской адинистрации.

Причем такая нехитрая махинация практически никак не скрывается. Особо наблюдательные пассажиры этого маршрута могут обратить внимание, что, передавая деньги водителю, они платят не за проезд, а за «полиграфическую продукцию», лежащую рядом. Так, по крайней мере, написано на вывеске с ценником. Над крупной надписью «15 рублей» мелким шрифтом напечатана фраза: «Стоимость предлагаемой полиграфической продукции». А ко внутренней стороне лобового стекла приставлено объявление, в котором говорится, что всю эту продукцию «покупатель» должен забирать самостоятельно.

EVNy1FllZQI.jpg

UUpwKNeNQ4k.jpg

Фото - Феликс Григорян

На подобную нелепицу человек если и обратит внимание, то значения этому вряд ли придаст. А зря, ведь если такая «маршрутка» официально занимается не перевозками, а продажей календариков, то и за здоровье пассажиров ее водитель и транспортная компания никак не отвечают (в отличие от водителей легальных муниципальных маршрутов).

«Блокнот Ставрополя» решил выяснить в Комитете городского хозяйства краевой столицы, почему такой транспорт не «прикроют».

- Это не муниципальный маршрут. Его выпускает ОАО «СПАТП №1», и к нам он не имеет отношения, - рассказала специалист по связям с общественностью комитета Татьяна Каверзина.

На вопрос, легален ли этот маршрут, специалист ответила прямо:

– Маршрут нелегальный. К сожалению, мы не имеем полномочий, чтобы как-то повлиять на ситуацию с ним. О нем знают в соответствующих органах. На выпускающее его предприятие уже подавали в суд, совершались рейды, но результатов это пока не дало.

Судя по всему вышесказанному, получается, что по городу ездит «магазинчик на колесах» с календарями , который при этом развозит людей по Юго-Западу Ставрополя, и никто за него не отвечает.


  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольмаршруткинелегальный маршрут
0
0