Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.07.2019 12:40

Машина скорой помощи и троллейбус столкнулись в Ставрополе

В Ставрополе водитель скорой помощи пострадал в тройном ДТП.

Это произошло вследствие столкновения ВАЗа, машины скорой помощи и троллейбуса. Авария случилась на перекрестке улиц Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ.

В краевом УГИБДД сообщили, что ВАЗ двигался по 50 лет ВЛКСМ на зеленый сигнал светофора и столкнулся с машиной скорой помощи, которая пересекала дорогу на красный свет с включенным спецсигналом.

Легковой автомобиль не смог остановиться и продолжил движение. В итоге он наехал на остановившийся рядом троллейбус. В результате ДТП водитель скорой помощи, 62-летний ставрополец, получил травму грудной клетки. Остальные водители не пострадали.

Выяснилось, что за рулем ВАЗа находился 24-летний ставропольчанин. На момент ДТП он был трезв, ПДД  серьезно не нарушал. А вот водитель машины скорой помощи за последние два года не раз попадал в поле зрения автоинспекторов, чаще всего — за превышение скорости.

По данному делу ведется проверка, сотрудники правоохранительных органов установят степень ответственности каждого участника.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиескорая помощьДТПавария
0
0