Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.07.2017 13:46

Мать погибших в пожаре детей оставила их одних, чтобы съездить в поликлинику Буденновска

Мать погибших в пожаре детей оставила их одних, чтобы съездить в поликлинику Буденновска

Фото для иллюстрации к новости

По факту страшной трагедии со смертью троих маленьких детей в Буденновском районе возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет Ставропольского края выясняет причины пожара, в котором погибли дети, а также изучает условия, в которых жили дети.

По информации следствия, мать детей, проживавшая с ними в частном доме, оставила их без присмотра и рано утром поехала в поликлинику Буденновска. По роковому совпадению во время ее отсутствия в доме начался пожар. В результате два ребенка погибли в огне, один скончался позже, и только самый старший, которому исполнилось 5 лет, сумел выбраться живым.

Прибывшие пожарные сумели потушить возгорание, но к тому моменту непоправимое уже произошло.  Сейчас на месте трагедии работают эксперты-криминалисты, сотрудники МЧС и полиция.

- По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю И.Н. Иванова по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - рассказали в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Следствие проверит, в каких условиях жили дети и насколько хорошо работали органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних района.

Ранее стало известно о страшном пожаре, унесшим жизни троих маленьких детей на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБуденновский районпожардетисмертьМЧСследственный комитет
0
0