Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2023 16:31

В МЧС по Ставрополью просят не оставлять детей без присмотра с открытыми окнами

МЧС по Ставрополью сообщают, что с наступлением тепла вырастет количество несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Поэтому спасатели просят не оставлять малышей без присмотра, а также напоминают важные правила.

Сотрудники отмечают, что детям незнакомо чувство страха. Поэтому, стоя на подоконнике, не все ребята понимают, что там за окном. Малыши, оставаясь без присмотра, могут при помощи мебели взбираться на подоконник, открывать окно. Оставлять их без присмотра нельзя — это элементарные меры безопасности.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю просит родителей объяснить детям, что залезать на подоконник нельзя. Помимо этого, спасатели напоминают правила, которые помогут предотвратить несчастные случаи:

— Следует снять ручки со стеклопакетов, чтобы малыш не мог самостоятельно открыть окно. Также использовать запирающие устройства, то есть «детские замки»;

— Не оставлять окна открытыми;

— Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок может опереться на него и выпасть;

— Не оставлять мебель рядом с окнами, чтобы ребенок не взобрался на подоконник;

Также МЧС просят звонить «101» или «112» в случае внештатной ситуации.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольедетиМЧСбезопасность
0
0