Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 06.01.2019 19:31

МЧС проверили готовность религиозных учреждений к проведению рождественских мероприятий на Ставрополье

В преддверии сегодняшнего празднования Рождества Христова сотрудники управления МЧС России по Ставропольскому краю провели мероприятия по контролю за соблюдением пожарной безопасности в церквях и храмах края.

Сотрудники МЧС проверили пожарные сигнализации, средства пожаротушения и наличие документации, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.

Работники МЧС России помогли священникам подготовиться к безопасному проведению праздников. На Рождественские службы традиционно собирается большое количество прихожан. Было рассказали о самых опасных источниках возгораний в помещениях, напомнили правилах пожарной безопасности и необходимости свободного доступа к запасным выходам из помещений. Были проведены учебные действий при возникновении нештатных ситуаций, были проверены практические знания настоятелей.

Чтобы рождественские праздники прошли без происшествий, служителям церкви раздали памятки поведения в религиозных учреждениях.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольрождествопожархрамМЧС
0
0