Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.11.2022 20:00

Мебель из кожи быка и массива бука на 6 миллионов планируют закупить власти Ставрополья

Что требуется для  эффективной деятельности Ситуационного центра властей Ставропольского края? Верно — шикарная обстановка, которая настроит на рабочий лад. Поставщика, который сделает на заказ мебель, пилястры и рустики ищут на сайте госзакупок.

В техническом задании список мебели таков: два письменных стола, восемь секций для них, 12 стульев для посетителей, кресло для руководителя и трибуна для выступлений.



Переговорный стол рассчитан на 12 персон. Каждый элемент сделают из шпонированного бука, рециклированной кожи. На него готовы потратить до 1,1 миллиона рублей. На четыре прямоугольные секции для него ― 1,6 миллиона рублей. На одну уйдет около 456 тысяч рублей. За такое же число угловых составляющих могут отдать ту же сумму.



Кресла для посетителей изготовят из древесины бука, тонированной под темный орех. Спинку выполнят из экокожи. На одно место уйдет около 32 тысяч рублей. За весь комплект из 12 штук ― почти 390 тысяч.


А вот для изготовления кресла руководителя возьмут натуральную бычью кожу премиум класса и массив бука. Оно должно выдержать максимальную нагрузку в 130 килограмм. Для максимального комфорта его сделают с высокой спинкой и отделенным удобным подголовником.

Кресло комплектуется механизмом качания повышенной надежности типа «Мультиблок», с фиксацией угла отклонения в 5 положениях. Его стоимость ― 126 тысяч рублей.


Второе кресло будет скромнее. Его обьют натуральной кожей премиум класса, каркас сделают из фанеры березы, бруса сосны, экокожи, поролона, металла и массива бука. Максимальная нагрузка те же 130 кило. Потратят на него сумму в два раза меньше ― 70 тысяч рублей.


Трибуна для выступлений будет цвета темного ореха с накладными фрезерованными пилястрами из шпонированного МДФ. Ее начальная стоимость ― 166 тысяч рублей.

Второй письменный стол сделают тоже из бука, рециклированной черной кожи с внутренней нишей, распашной дверью. Рустики ― накладные фрезерованные пилястры ―  будут из шпонированного МДФ. Он обойдется бюджету в 326 тысяч рублей.



Мебель для правительства обновят следом за краевой думой. Правда, аппетиты парламентариев оказались скромнее. На четыре комплекта мягкой мебели ― диваны и кресла, сто мягких стульев, шесть мягких кресел и шесть тумб под телевизоры — потратили миллион рублей.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольгубернаторвластизакупкаправительствомебель
1
1